Китайская компания Regal Metal собирается построить в провинции Shanxi металлургическое предприятие по производству вторичного алюминия. Проектная мощность предприятия - 300 000 тонн продукции в год, сообщает Reuters.
Строительство разбито на две очереди и займёт, по планам, около 2 лет. Первая очередь, как ожидается, будет введена в строй в апреле 2021 года, производительность предприятия составит 100 000 тонн вторичного алюминия в год.
Проект будет реализован при поддержке местного правительства в рамках государственной программы по возрождению устаревших и заброшенных активов, а также строительству новых активов. Сумма инвестиций - 500 млн. юаней ($73,98 млн.).
По итогам 8 месяцев 2020 года Китай произвёл 5,86 млн. тонн алюминиевых сплавов, сообщает агентство со ссылкой на данные национального департамента статистики КНР.
Источник: www.mc.ru
Новостной RSS канал: www.mc.ru/pages/rss.asp