Назад
Главная  >  Новости рынка  >  ArcelorMittal: за 4 квартал производство стали в ЕС сократится на 17,4%

ArcelorMittal: за 4 квартал производство стали в ЕС сократится на 17,4%

По оценке ArcelorMittal, в течение четвёртого квартала 2022 года объёмы выплавки стали у европейских активов компании могут сократиться в годовом сопоставлении на 1,5 млн. тонн. В числе причин - приостановка мощностей в связи со слабеющим спросом и ростом затрат на энергоносители, сообщает Reuters.

Ранее компания объявила об остановке ряда оборудования, в том числе, доменных печей, на металлургических предприятиях в Германии, Польше и Испании. Также некоторые линии прекратят работу на заводе Florange (Франция).

Аналогичные меры вынужденно предпринимают и другие европейские сталепроизводители, в том числе, из-за растущего импорта, говорят в ArcelorMittal.

По данным Reuters, в октябре-декабре 2021 года активы ArcelorMittal, сталепроизводителя №2 в мире, в Европе выпустили 8,6 млн. тонн стали. Во втором квартале 2022 года сокращение производства год к году у компании составило 10%.


Источник: www.mc.ru
Новостной RSS канал: www.mc.ru/pages/rss.asp


Металлсервис защищает персональные данные пользователей и обрабатывает Cookies только для персонализации сервисов сайта. Тем не менее Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Авторизация
Выберите город
Выберите город