Назад
Главная  >  Новости рынка  >  В КНР вырастет производство цветных металлов

В КНР вырастет производство цветных металлов

Согласно прогнозу китайской Ассоциации цветной металлургии, в течение 2023 года производство 10 видов цветных металлов (медь, алюминий, цинк, никель, свинец, олово, сурьма, ртуть, магний и титан) в КНР вырастет примерно на 3,5% в годовом исчислении, инвестиции в основные фонды отрасли — на 5-10%, сообщает агентство Xinhua.

«В 2022 году в цветной металлургии Китая наблюдалось стабильное увеличение показателей: объёмов производства, прибыли и доходов. За прошедший год производство десяти видов цветных металлов в стране достигло рекордных 67,74 млн. тонн, увеличившись на 4,3% в годовом исчислении. Объём добавленной стоимости в цветной металлургии ведущих предприятий страны, чьи годовые операционные доходы превышают 20 млн. юаней (около $2,94 млн.), в 2022 году вырос на 5,2%. Совокупная выручка таких металлургических компаний в прошлом году составила почти 8 трлн. юаней (+10,5%), а их общая прибыль — 331,5 млрд. юаней», - говорится в сообщении.


Источник: www.mc.ru
Новостной RSS канал: www.mc.ru/pages/rss.asp


Металлсервис защищает персональные данные пользователей и обрабатывает Cookies только для персонализации сервисов сайта. Тем не менее Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Авторизация
Выберите город
Выберите город