‹ Назад
Главная  ›  Новости рынка  ›  Аукцион на право строительства завода по производству арматуры в Волгодонске

Аукцион на право строительства завода по производству арматуры в Волгодонске

Аукцион на право строительства завода по производству арматуры в Волгодонске

Конкуренты - ОАО "Металлургический холдинг" и турецкая компания KURUM Holding. Предметом соперничества стал земельный участок под Волгодонском. Каждое из предприятий рассчитывает построить там металлургический завод.

Место очень удобное - развитые транспортные пути, удобное географическое положение и явная потребность региона в металлопродукции. Кроме того, будущий завод не будет испытывать проблем с энергией: рядом расположена Волгодонская АЭС.

Борьба между конкурентами обещает быть горячей. Оба предприятия - очень крупные производители арматуры и металлоизделий для строительной промышленности. Тем не менее, активность турецкого холдинга, по оценке специалистов, даёт ему хорошие шансы на победу. Так, в рекордные сроки KURUM Holding уже образовал "Курум Сталь Ростов", а в данное время регистрирует в Волгодонске "Курум Сталь Рус".

Будущий завод в Волгодонске, рассчитывают турецкие металлурги, станет производить 1,5 миллиона тонн строительной арматуры и 1,5 миллиона тонн металлозаготовок. В его строительство предполагают инвестировать $150 миллионов (3,9 миллиарда рублей). Сырьем для завода послужит металлолом.

По данным ИА DAILYSTROY, комитет по управлению имуществом Волгодонска в данный момент активно разрабатывает документацию для проведения аукциона.



Источник: www.mc.ru
Новостной RSS канал: www.mc.ru/pages/rss.asp

Авторизация
Выберите город
Выберите город