В августе 2016 года индийские металлургические предприятия выплавили 8,24 млн. тонн стали. Рост объёмов в годовом исчислении составил 12% и стал самым значительным за последние 12 месяцев, сообщает Bloomberg News со ссылкой на данные министерства металлургии Индии.
Индийский стальной спрос вырос в августе на 1% до 6,97 млн. тонн, в то время как импорт упал на 36% до 0,619 млн. тонн. Объёмы экспорта выросли на 87% до 0,68 млн. тонн.
За апрель-август Индия сократила ввоз импортной металлопродукции на 35% до 3,01 млн. тонн. Объёмы металлургического производства в течение данного периода выросли на 7,9% до 40,5 млн. тонн, стального потребления - на 1,3% до 33,74 млн. тонн. Всего по итогам текущего финансового года, заканчивающегося 31 марта, ведущие сталепроизводители, такие как JSW Steel Ltd. и Steel Authority of India Ltd., ожидают 5%-ного роста спроса.
Источник: www.mc.ru
Новостной RSS канал: www.mc.ru/pages/rss.asp