Индия продлила действие временных антидемпинговых пошлин на некоторые виды горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из легированных и нелегированных сталей, введённых в августе 2016 года, ещё на 2 месяца. Меры действуют в отношении поставок металлопродукции, изготовленной металлургическими предприятиями Китая, Украины, Южной Кореи и Японии, и призваны защитить отечественных сталепроизводителей от дешёвого импорта, сообщает Reuters.
По данным агентства, в ближайшие 2 месяца индийское министерство металлургии рассчитывает на введение долгосрочных антидемпинговых пошлин на 124 наименования металлопроката. Дополнительные ограничительные меры в отношении стальной продукции из КНР, Кореи и Японии лоббируют крупнейшие меткомпании страны, в числе которых - JSW Steel, Tata Steel и Steel Authority of India.
От механизма минимальных импортных цен (MIP), во многом благодаря которому ввоз металлопродукции из-за рубежа за апрель-январь сократился на 37,8%, в Индии пока отказались.
Источник: www.mc.ru
Новостной RSS канал: www.mc.ru/pages/rss.asp